САПР для инженера: Ответы на вопросы читателей. Часть 12 (апрель 2016)

среда, 18 мая 2016 г.

Ответы на вопросы читателей. Часть 12 (апрель 2016)

Добрый день! Публикую одиннадцатую часть ответов на вопросы читателей, пришедших в марте 2016 года.

Одиннадцатая часть - здесь, десятая часть - здесь, девятая - здесь.
Вопросы, пришедшие в 2015 году здесь.


Напомню, что написать вы мне можете в почту mikhailov.andrey.s@gmail.com или использовать форму обратной связи. Если ответа на ваш вопрос нет, спросите на форуме.

Спасибо всем за присланные вопросы и благодарности, очень приятно, что моя работа приносит пользу.

Если вы получили ответ на вопрос и хотите поддержать проект материально - внизу страницы есть специальная форма.


*Вопрос
Павел Поздняков
Здравствуйте!
Могли бы рассказать, как сделать классический вид в autocade 16?
Ответ:
Точно также, как в 2015 http://mikhailov-andrey-s.blogspot.ru/2014/04/autocad-2015-klassicheskiy-interface.html



*Вопрос
Егор
Андрей, приветствую!
Не могли бы вы выслать инструкцию, которой не оказалось на вашей
странице по ссылке: Настройка классического вида в версиях 2015, 2016 тут: http://mikhailov-andrey-s.blogspot.ru/2014/04/autoc...y-interface.html
Спасибо, Егор.
Ответ:
Добрый день, Егор!
У вас неверный URL.
Вот здесь http://mikhailov-andrey-s.blogspot.ru/2014/04/autocad-2015-klassicheskiy-interface.html




*Вопрос
Олег Чижов
добрый день. видел статьи в соц. сетях, о том что Fusion 360 переводят на русский язык. хотелось бы узнать когда ждать русской локализации?
Ответ:
Добрый день!
Пока даже в обозримом будущем нет планов выпуска локализованной версии. Что там в планах у самого Autodesk, нам неизвестно, к сожалению.




*Вопрос
Влад
помогите, пожалуйста, с 3D моделированием, а точнее со средой моделирования Inventor Autodesk. Стоит задача сделать зубчатое зацепление, чтобы один блок (двойной) взаимодействовал по очередности сначала с одним колесом, а при перемещение блока с другим.
Ответ:
Добрый день!
А в чем конкретно сложность? Строим модель, накладываем зависимости между всеми компонентами. Далее в зависимости от положения блока активируем те или иные зависимости (можно руками, можно с помощью правила iLogic, формулой с параметрами)



*Вопрос
Алена Короткова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в листах перекрестие начинает жутко мерцать при движении его или при любом действии перекрестия с объектом, что делать? 
Ответ:
Добрый день! Отключите аппаратное ускорение. Вам сюда http://mikhailov-andrey-s.blogspot.ru/2014/05/autocad-2015-postoronnie-linii.html 




*Вопрос
Kristiina Rouz
Андре помогите!
Хочу сделать подарок, сразу скажу мне надо два монитора, будут стоять бок о бок,человечек работает на программах CAD, выбор только из марки DELL , самое главное глаза сберечь! Думаю над выбором Dell LCD P2415Q либо Dell LCD P2715Q либо Dell LCD U2715H , пожалуйста помогите!
Есть мнение что в этом случае DELL прогирывает HP к примеру: у DELL "самой серьёзной технической проблемой оказался периодический невыход монитора из ждущего режима. Причём, насколько мне известно, этот недостаток характерен для многих (или даже всех) мониторов (не только 4K) марки Dell при подключении с использованием интерфейса DisplayPort."
Что вы можете посоветовать? Если с HP опыт очень не удачный. 
Ответ:
Добрый день, Кристина! У меня сейчас 2 монитора Dell U2713H, подключены через DisplayPort, куплены в августе 2012, за все время не было ни одной проблемы.



*Вопрос
Дмитрий Крайнов
Добрый день, Андрей.
У меня вопрос по видовому кубу, но при работе в 2D.
В пространстве Модели есть набор объектов AutoCAD. Выполняю печать с помощью Рамки. После печати на видовом кубе нажимаю на "Верх", чтобы увидеть все объекты Модели. Снова печатаю. В Наборе параметров листов выбираю Предыдущая печать. При просмотре вижу, что появилось некое смещение (хотя все настройки остались прежними). И такие различные смещения происходят каждый раз при использования куба для навигации.
Я понимаю, что решением может являться отказ от использования куба. Но можно ли избавиться от смещения области печати после использования куба? 
Ответ:
Добрый день! При нажатии на видовой куб изображение позиционируется относительно экрана без какой-либо привязки к геометрии и пространству, поэтому и смещается каждый раз. Используйте листы - они специально сделаны для решения вашей проблемы при печати



*Вопрос
Тимофей Барабаш
Доброй ночи! Не могу установить AutoCAD Civil 3D 2014 SP1 на Windows 10. Выдает вот такую ошибку. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответ:
Добрый день!
Ничего не делать. Под Win 10 работает только ACAD 2016 SP1 и более поздние.
Попробуйте посмотреть здесь https://knowledge.autodesk.com/search-result/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Error-1603-during-installation-of-Autodesk-software.html




*Вопрос
Саша Сокол
Добрый день! поскажите пожалуйста что делать? Проблемы с СПСДС. Установил новый автокад 2012 был перед этим 2014. Не отображаються многие спдсовские элементы которые были сделаны в прошлом автокаде 2014. СПДС поставил восьмой.
Ответ:
Добрый день!
Никогда не имел дел с СПДС, не знаю что там и как



*Вопрос
Анонимный
обратно как сделать из полилинии отрезок? 
Ответ:
РАСЧЛЕНИТЬ (_EXPLODE)




*Вопрос
Фёдор
Здравствуйте Андрей.Я сегодня хотел зайти в AutoCAD.Mechanical.2015.SP2.ru-en.x86-x64(крякнутая) на win7 максимальнаяно не нашёл значка на рабочем столе, так-же нет папок кроме установочных. Как прога могла сама стереться? я только вчера её открывал. и ещё хотел спросить - может установить BWMeter чтобы блокировать попытки AutoCAD связаться через интернет?
Ответ:
Добрый день, чудес не бывает и само по себе никак не может пропасть. Ищите в папке Program Files или в той, которая настроена через UAC для вашего пользователя. Что такое BWMeter я не знаю.



*Вопрос
Сергей
Вопрос1: Установил на Автокад 2014 Autodesk spds; вкладка СПДС есть, но в размерах размерного стиля SPDS_uits нет.
Вопрос2: Как при простановке размеров в пространстве модели  установить масштаб, чтобы размеры были видны?
Ответ:
Добрый день!
1. Никогда не пользовался СПДС, не могу ничего сказать
2. В размерном стиле укажите размер стрелок и размер текста, подобрать надо по месту


С уважением, Андрей.
Если вы получили ответ на свой вопрос и хотите поддержать проект материально - внизу страницы для этого есть специальная форма.

2 комментария:

  1. >> Как при простановке размеров в пространстве модели установить масштаб, чтобы размеры были видны?
    Аннотативность?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, это правильно, но при такой постановке вопроса - это очень круто :-)

      Удалить