САПР для инженера: Autodesk Машиностроительный Форум 2014. Ростов-на-Дону 5.06.2014

среда, 18 июня 2014 г.

Autodesk Машиностроительный Форум 2014. Ростов-на-Дону 5.06.2014

В Ростове-на-Дону 5 июня прошел очередной Autodek Машиностроительный Форум, в котором мне выпала честь принять участие в качестве докладчика и чуть-чуть организатора.

По составу специалистов, выступающих в секциях, изменения относительно Екатеринбурга были минимальные. Практически тем же составом в течение 7 часов мы с коллегами провели большое количество докладов, показов и презентаций.

За несколько минут до открытия Форума. А. Никулин, Е. Лесников, А. Михайлов

Андрей Виноградов по-джедайски управляется с ноутбуком
Организаторы на этот раз решили сократить число докладов, что позволило завершить мероприятие не в 18-00, а в 16-00. Это очень хорошо с точки зрения гостей Форума, потому что они меньше устают к концу и лучше воспринимают информацию. Убедился на этом лично, поскольку мой доклад был традиционно последним в секции.

Общение с коллегами. А. Михайлов, М. Павличенко
Общее ощущение - дружественная, теплая атмосфера Форума, знакомые лица и старые знакомые. Куча вопросов и новых контактов.

Я представил два своих доклада по приемам построений тел и по хитростям и трюкам.

Гну пальцы

Про пружину для автомата Калашникова (фото Николая Кожемякина)

На докладе по построению тел после того, как я закончил свой материал, Андрей Виноградов не удержался и присоединился, показал еще несколько приемов по работе с новым инструментом Inventor 2015 - произвольными формами. Т.к. я показывал "вживую" работу с программами, а микрофон в секции был только ручной, то Владимиру Ананьеву периодически приходилось работать держателем микрофона :-) Так втроем и работали.

Андрей Виноградов, Владимир Ананьев и я (фото Николая Кожемякина)

Слушаю Людмилу Галашкину

В качестве подарка всем участникам Форума вновь дарили гарнитуры в чехле, на этот раз зеленом


От города остались самые приятные впечатления. В прошлый приезд все было в снежной слякоти, на сей раз весь город уже в зелени и жарко.

Отдельно хотел сказать об отеле, где проходило мероприятие и жили мы сами. В номерах вся мебель и практически вся сантехника и принадлежности подписаны вот такими надписями.



Отлично поднимают настроение!

Другие отчеты о Форуме:
С отчетами о других мероприятиях можно ознакомиться на одноименной странице блога.

С уважением, Андрей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий