САПР для инженера: Ответы на вопросы читателей. Часть 28 (август 2017)

вторник, 19 сентября 2017 г.

Ответы на вопросы читателей. Часть 28 (август 2017)

Добрый день!

Публикую двадцать восьмую (28) часть ответов на вопросы читателей, пришедших в августе 2017 года.

С архивом вопросов, пришедших ранее, можно познакомиться здесь.


Напомню, что написать вы мне можете в почту mikhailov.andrey.s@gmail.com или использовать форму обратной связи. Если ответа на ваш вопрос нет, спросите на форуме.

Спасибо всем за присланные вопросы и благодарности, очень приятно, что моя работа приносит пользу.

Если вы получили ответ на вопрос и хотите поддержать проект материально - внизу страницы есть специальная формы для перечисления пожертвований через PayPal, Яндекс.Деньги и пр. Также можно воспользоваться этой ссылкой или этой ссылкой.


*Вопрос №1
Даулет
Добрый день, Игорь! Подскажите, пожалуйста как настроить в AtoCAD Civil 3D 2016 стили точек? При выборе объекта чертежа (крестик) - Включаю Свойства - но в выпадающих стилях условного знака не нахожу топографических УЗ ((
В выпадающем списке стилей, представлено лишь ограниченное количество стилей точек и они почему-то все на английском. 
Ответ:
Игорь?
Ничего не знаю про AtoCAD Civil 3D, спросите на форуме 


*Вопрос №2
Александр Абакумов
Добрый день ,Михаил.
Смотрю Ваши видео.Всегда хороший материал.
Образовалась задачка с которой я пока не могу справиться.
Есть деталь которую нужно преобразовать в листовую и сделать развертку, но развертка не выходит
Подскажите как правильно делать такого рода вещи .
Спасибо за внимание.

Ответ:
Добрый день! Я Андрей.
В детали у вас не хватает разрыва (того места, где края листа свариваются и получается замкнутый контур).  Можно построить обычный прямоугольник и вырезать, можно построить с помощью команды Разрыв. После этого развертка строится.
Как и зачем нужен вырез я объяснял в видеокурсе по разверткам


*Вопрос №3
Березовский Максим
Здравствуйте, Андрей!
Прочитал вашу статью "Что нового в Autodesk AutoCAD 2018?", удалось почерпнуть для себя несколько полезных моментов, за что вам благодарен.
Если позволите, хотел бы уточнить один момент. В разделе "Улучшенная поддержка PDF (уже было в AutoCAD 2017.1)", вы говорите, что "файлы формата PDF - самый распространенный способ передачи данных между людьми. И это не-смотря на наличие более удобных форматов...", если вас не затруднит, уточните пожалуйста о каких форматах идёт речь, хоть это и не относится напрямую к AutoCAD, но возможно пригодится в работе.

Ответ:
Добрый день, Максим! Спасибо за интерес к статье!
Для передачи данных из AutoCAD гораздо удобней формат DWF и DWFx.
Чтобы понять преимущества, посмотрите запись вот этого доклада https://www.youtube.com/watch?v=Df54FzHcMMM


*Вопрос №4
Андрей Матвеев
Здравствуйте Андрей! У меня проблемка. В том что не загружается Express Tools в AutoCAD 2015. Хотел команду tcaunt. Все сделал как у вас в блоге. Но не чего не выходит.
Может потому что автокад не лицензированный?

Ответ:
Добрый день! Что выводится в командной строке?
Скорее всего, надо найти файл acettxt.lsp и загрузить его


*Вопрос №5
Сергей Харлампович
Работаю в PLANT3D.после обновления 2018.1 появился тлько диспетчер слоев. Панели \именованные виды\ и \вставить вид\ в листе не появляются. более того в адаптации пусто. Что это, избирательность обновлений только для ACAD? Если не так, то как можно их доложить?
Извините за ваше время.

Ответ:
Добрый день! Не знаю, никогда не пользовался AutoCAD Plant 3D.
Спросите на форуме https://forums.autodesk.com/t5/semeystvo-autocad-russkiy/bd-p/332


*Вопрос №6
Анатолий
Андрей, добрый день!
вопрос - можно ли в программе Autodesk Inventor  делать симуляцию механизмов, в частности интересует симуляция механических гироскопов, и насколько (если это возможно) модель будет соответствовать реальному гироскопу в железе (реакции на внешние воздествия).
Ответ:
Добрый день! Средствами Autodesk Inventor Professional (а именно модуль динамического анализа) можно рассчитывать такие механизмы. Если этой функциональности не хватит, то в Autodesk Simulation Mechanical есть более продвинутые инструменты

Заключение


Еще раз хочу напомнить всем, что я отвечаю далеко не на все вопросы, а лишь на те, на которые знаю ответ или для поиска вменяемого ответа не требуется много времени. Если вы от меня не получили ответ, то спросите на форуме.


С уважением, Андрей

Если вы получили ответ на свой вопрос и хотите поддержать проект материально - внизу страницы для этого есть специальная форма.

2 комментария:

  1. Для загрузки ExpressTools обычно достаточно найти и загрузить файл acettest.fas. Если загрузка вроде бы прошла, но меню не появилось - то команда _expresstools

    ОтветитьУдалить